{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
Инвента

Стартовал регулярный чемпионат Премьер-лиги

Пт, 29 сентября 2017 1 125

Стартовал регулярный чемпионат Премьер-лиги


Сегодня в Курске матчем «Инвента» — УГМК начался регулярный сезон Премьер-лиги.

В этой встрече УГМК взял реванш за поражение в позавчерашней игре 1/4 финала Кубка России – 65:48. А лучшей на площадке была новичок клуба из Екатеринбурга Раиса Мусина, которая не только стала самым результативным игроком матча, но и сделала дабл-дабл (15 очков и 12 подборов).

В Премьер-лиге-2017/18 выступят 11 команд: УГМК (Екатеринбург), «Динамо» (Курск), «Надежда» (Оренбургская область), «Динамо» (Москва), МБА (Москва), «Динамо» (Новосибирская область), «Спарта энд К» (Видное), «Казаночка» (Казань), «Енисей» (Красноярский край), «Спартак» (Ногинск) и «Инвента» (Курск).

В регулярном чемпионате, который завершится 25 марта, команды сыграют в два круга – каждая проведет по 20 матчей. По его итогам 8 лучших команд продолжат борьбу за медали в плей-офф.

Напомним, что на протяжении 9 последних сезонов чемпионом России становился УГМК. А среди всех участников нынешнего первенства золотые медали завоевывали только УГМК (11 раз), московское «Динамо» (4) и «Спарта энд К» (2), которая тогда называлась «Спартаком».

 

Фото: kurskbasket.ru.